Юриспруденция

Добрый вечер. Попал в ДТП 2 октября. Стоял на светофоре, в меня врезался ГАЗ next груженый. От удара меня отнесло вперед на 50 метров. Позвонили в... - вопрос №1651503

полицию. У меня спросили: Сколько машин участвует в ДТП (я говорю 2), сколько погибших, пострадавших (я говорю ни одного), сколько составляет ущерб (я говорю не знаю мож больше 50 мож меньше, оценить я не могу. Мне говорят машины с места ДТП убрали, все ли пункты ПДД соблюли? Оформляйте по европротоколу сами. Я говорю у меня нет с собой ни бумаги ни ручки, ни бланков. Они говорят приезжайте к нам мы поможем все оформить. Сейчас я думаю, что виновник еще и не верно данные подал в извещении, и ущерб явно больше 50 тысяч рублей. По указанному им номкру телефона не дозвониться, единственное что у меня есть, это номера машины (машина не его, он на ней работает) и его рожа (по другому не назовешь). Подстажите, что меня может ожидать в будущем? Выплатят? отремонтируют? и еще я заметил помарки в оформленном извещении. Есть ли выход из ситуации?

октябрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Имеет смысл попробовать взять в ГИБДД справку о ДТП и поскорее обратиться за страховой выплатой в Вашу страховую компанию по прямому возмещению убытков. В этом случае вместо лимита в 50 т.р. используется лимит в 400 т.р. В этом заинтересован как виновник ДТП, так и Вы. В противном случае сумму превышения оплачивать ему. А насчет отремонтируют или нет узнаете из ответа Вашей страховой компании, которая сделает запрос в страховую виновника ДТП.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 5, 2015 г.