Психология

Решено

Добрый день!Мне 25 лет моей маме 53 года жила с отчимом с которым у меня никогда не складывались нормальные отношения. Он любил выпить и распускать... - вопрос №1651872

руки. Мы это все терпели с сестрой, и не рассказывали маме потому что знали что нам перепадёт еще больше. Вообщем она не видела реального отношения отчима к нам. Мы так и жили. Вскоре мы выучились с сестрой, она вышла замуж и переехала к мужу. Я живу с мамой и отношения у нас были нормальные до поры до времени. Произошёл конфликт с отчимом перед моей свадьбой. А началось все с детской обиды на его отношение. Да и бытовые проблемы денег не хватает за коммунальные услуги не платил и деньги не давал и на еду не тратился жил в свое удовольствие покупал снасти для рыбалки и т.д. А последней каплей стало то что он запретил включать телевизор. Потому что он купил его. И я ему сказала, что в семье так не живут, если не можешь жить в семье бери вещи и уходи. Он собрал вещи и уехал теперь он шантажирует маму что подожжёт дом и житья нам не даст.И на этой почве у нас с мамой испортились отношения, она стала нервной не разговаривает, такое ощущение что все что происходит в её жизни виновата я и мой муж. Как быть в этой ситуации? Я все понимаю возможно я сыграла не маловажную роль в их отношения но мне надоела с детства так жить. Помогите советом?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лейла, здравствуйте. Отчим просто манипулирует, надо не поддаваться манипуляциями и сказать ему, что если с домом что то случится, то Вы стразу обратитесь в полицию. Это их жизнь и значит ОБОИХ все устраивает, если бы матери было плохо, то она бы с ним не жила. Вы ориентируйтесь на себя и начните хотя бы на уровне планов, начать думать, как устроить свою жизнь и начать жить отдельно, не уча мать и отчима, как жить и что им делать. Пусть сложившееся ситуация, послужит дополнительной мотивацией к эффективным действий в плане независимости от родителей. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 5, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Чем больше Вы терпели и подавляли это в себе, тем больше Вы и все остальные были несчастны.

    Это не жизнь, это ад.

    Пора уже мамочке рассказать с каким деспотом она жила и кого любила. И как она делал своих детей несчастными.
    Если он делал несчастливыми Вас, то он так же относился и к маме. Всё взаимосвязано.

    Все люди должны жить отдельно. Тогда всё будет нормально.

    Что касается отчима, то этот припадочный ничего не сделает, они как правило трусы, и могут только языком чесать.

    октябрь 5, 2015 г.