Юриспруденция

Решено

Добрый день! В браке мы построили дом, но право собственности на дом и земельный участок муж оформил на себя. Подскажите, пожалуйста, в случае развода мы с ребенком можем претендовать на часть дома? - вопрос №1651939

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В соответствии со ст.34 СК РФ, имущество приобретенное в браке, признается общим имуществом супругов, не зависимо от того, на кого из супругов оно оформлено. И в случае развода и раздела имущества, вы будете иметь право на половину дома и земельного участка.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    В случае расторжения брака только вы можете претендовать на долю дома и участка. Ваш ребенок не имеет прав на данное имущество