Медицина

Здравствуйте, вчера меня начали беспокоить неприятные ощущения на подушечки среднего пальца. Ощущения были как при ожоге. Сегодня на нем появились маленькие волдыри, вокруг белые, а внутри прозрачные - вопрос №1652487

с белой точкой посередине. Палец в том месте набух и зудит, а если дотронутся колит. Как лечить и что это?

октябрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Я думаю, что это ожог. Может вы готовили и случайно разбрызгалось масло и попало вам на палец. Или это ожог от растений: дефенбахии, крапивы или др. Или химический ожог возможно попала кислота, щелочь, уксус.
    Все эти ожоги лечить одинаково: сделайте повязку с Олазолем, Пантенолом. Внутрь примите антигистаминные: кларитин, зодак или др., чтотне вызывает сонливость.
    Если лечение будет неэффективным, то потом сообщите об этом или обратитесь очно к дерматологу.
    Добра и здоровья вам!

    октябрь 6, 2015 г.