Медицина

Опоясывающий лишай-герпес. - вопрос №165285

Терапия опоясывающего герпеса?   Мужчина,75.В 2009году — жжение в области поясницы, справа-от позвоночника до пупа, затем-пузырьки с жидкостью.Консультация дерматолога, диагноз:«опоясывающий лишай».Назначения: Валовир500 1тх3   10ть дней. Нейровитан 2тх2 10ть дней, Мазь «Ацикловир» на поражённое место 5ть раз в день до полного заживления ,  В 2011году15го декабря симптомы заболевания повторились: на фоне температуры 37,2- боли в виде жжения на том же месте-от позвоночникапо рёберной дуге к пупку.Вопросы 1)  Правильным ли будет повторение указанного выше лечения?  2)Какая коррекция, дополнение-возможны? PS:   Иммунитет-ослаблен в виду АКШ в 2008году.

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Максуд Таиров

    29-й в Медицине

    Здравствуйте! 1. Повторение указанного выше лечения без предварительного осмотра врача будет неправильной тактикой. 2. Коррекцию и дополнения сделает врач после очной консультации.

    декабрь 16, 2011 г.