Красота, Здоровье

Решено

Как бороться с бессоницей? - вопрос №1652933

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина

    5-й в

    Для начала найти ее причину.Стресс, не правильный режим дня, постоянное напряжение.
    Нужно корректировать режим.Не смотреть перед сном телевизор, не злоупотреблять жирной пищей, возбуждающими напитками.
    Перед сном хороши прогулки и проветривание комнаты.
    Хороши чаи с ромашкой, мятой, мелиссой.Стакан теплого молока с медом( если нет противопоказаний).
    Снотворное лучше не пить, так как это приводит к зависимости.
    Нужно убирать причину стресса, уметь отключать мысли.
    Читать перед сном книгу.
    Принимать расслабляющие ванны, допустим с эфирными маслами пихты, мелиссы.
    Будут вопросы-пишите в чат.

    октябрь 6, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Штайнерт Станислав Робертович

    3-й в Красоте и здоровью

    Ляжте на кровать или диван постарайтесь расслабиться и просто слушайте своё дыхание лежа. С закрытыми глазами. постепенно как бы замедляйте вдохи и выдохи слушайте только то что происходит внутри дышите спокойно и не спеша медленней  и ещё медленней и не заметное как запрете  и проснетесь утром! Удачи!

    октябрь 6, 2015 г.