Юриспруденция

Добрый день! мой муж платит хорошие алименты на ребенка 25% . а на самом деле на его деньги еще кушает,одевается и обувается и бывшая жена. можно ли подать в суд на то чтобы муж получал ежемесячный - вопрос №1653362

Добрый день! мой муж платит хорошие алименты на ребенка 25%. а на самом деле на его деньги еще кушает, одевается и обувается и бывшая жена.к тому же она нигде не работает. можно ли подать в суд на то чтобы муж получал ежемесячно отчет о том куда были потрачены алименты? и можно ли добиться чтобы муж платил фиксированную ставку, соответственно меньше, чем сейчас платит? как-то не хочется содержать прихлебателей в лице бывш жены.

октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можно добиться того, чтобы 50% от суммы откладывались на банковский счет ребенка, а остальные 50% шли на его текущее содержание. Для этого нужно обратиться в суд, т.к. согласно статье 60 Семейного кодекса РФ «суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках».

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 6, 2015 г.