Юриспруденция

Решено

Взыскание алиментов - вопрос №165385

В моей семье получилась такая ситуация: мой биологический отец, бросил нас, когда мне было около года. С тех пор он официально числился в розыске, так как никакие органы не могли его найти. Все эти годы мы жили трудно и никакие пособия как матерям-одиночкам нам не выдавались.Спустя 15 лет его все-таки разыскали, оказалась, что у него новая семья и дети. Мамаподала на алименты, выплачивались они ровно год. Хотелось бы узнать, как заставить биологического отца возобновить выплату алиментов. И могу ли я подать в суд на взыскание алиментов за прошедшие 15 лет, что он официально числился в розыске, учитывая то, что я сама еще несовершеннолетняя?

декабрь 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    ☆ Кристина ☆

    20-й в

    Алименты присуждаются с МОМЕНТА ОБРАЩЕНИЯ В СУД.
    Алименты за прошедший период могут быть взысканы  в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд ПРИНИМАЛИСЬ МЕРЫ к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Требовать — не значит получить. Если не будет доказательств его уклонения, то алименты будут взысканы с момента обращения в суд. Мама ваша может взыскать алименты, обращайтесь в суд. Удачи Вам!

    декабрь 19, 2011 г.