Психология

надо ли ждать своего принца? Как понять, что это тот самый? - вопрос №1653913

Три месяца назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, назовем его Миша. Я не влюбилась сразу, впрочем, я никогда сразу и не влюбляюсь, мне нужно время. Летом мы просто дружили, общались, узнавали друг друга. Потом стали ходить на свидания. Спустя 2 месяца он захотел близости. Я долго сомневалась, особой страсти нет. Просто у него есть минусы и плюсы. И так, плюсы: он романтичный (мое фото у него в телефоне, часто обнимает), познакомил со всеми своими друзьями, общительный, любит компании как и я, не курит, работает на двух работах, копит на ипотеку, симпатичный, любит проводить время активно. Но есть и минусы, которые настораживают. Он не стремится проводить со мной все свое свободное время. мы видимся пару раз в неделю, т.к. он то работает по вечерам на 2 работе, то родителям помогает, то с друзьями видится. Он не пишет и не звонит мне каждый день, например вечером, чтобы узнать, как прошел мой день. Он всегда дарит мне по 1 цветку. А я привыкла к букетам от ухажеров. Не дарит всяких романтичных подарочков, игрушек там или конфет. Я не хочу найти спонсора или боже упаси встречаться из-за денег, но мне кажется, мужчина должен ухаживать. Заикнулся, что хочет со мной на море, при этом намекнул, чтобы я копила деньги. Но так за кафе и культурную программу платит, не могу понять, он жадный или нет. Недавно ездили в поездку, он удивлялся, почему вход в парки платный. И не оставил ничего официанту в кафе! Для меня это ненормально, я всегда оставляю на чай. Я не знаю, как на это реагировать. Для меня важно, чтобы парень не был жадным, чтобы я для него была главной в его жизни. Также мне не очень нравится его голос и запах. Хотя целоваться и обниматься мне с ним нравится. В общем, я решилась на близость с ним. У нас был секс и скажем честно, он меня разочаровал. Все прошло быстро, он даже не возбуждал, и после я даже не знала, что сказать. Долго не могла заснуть, странные ощущения были. Или на такие вещи можно закрыть глаза?

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вам многое не нравится, то зачем строить отношения через силу? очень часто «стерпится — слюбится», не работает в жизни и делает жизнь не счастной. По моему я уже читал Ваши подобные вопросы, но я могу ошибаться и это в принципе не важно. Поймите чего хотите именно Вы и не слушайте советов других, так как советы могут быть кардинально противоречивые, а решение принимать только Вам. Вы задаете вопрос, то какая Ваша цель? Что бы начали уговаривать Вас, что надо выстраивать отношения и говорить, что МИША ХОРОШИЙ и все будет ХОРОШО? Вам только определять, что для Вас хорошо, а что плохо и брать надо ответственность за свои поступки! Если не подходит Миша, то на нем свет, как говорится не сошелся, поставьте точку в отношениях и знакомьтесь с теми мужчинами, которые Вас будут устраивать и Вы найдете свое счастьте. Если хотите строить отношения с Мишей, то с ним надо делать отношения гармоничными. Но НАДО САМОЙ РЕШИТЬ, ЧЕГО ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ и сделать это надо без подсказок из вне. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 6, 2015 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Из всего перечисленного сексуальная несовместимость является одним из важнейших моментов, которые должны насторожить.
    Насчет жадности. Конечно материальное положение у всех разное и он не обязан возить Вас на море за свой счет или делать дорогие подарки. Но то, что он не оставляет на чай, пусть и символическую сумму заставляет задуматься о его прижимистости и может даже скупости, что впоследствии может очень раздражать партнершу.
    Страсти у Вас к нему нет и Вы недовольны некоторыми особенностями его характера.
    Выводы делать Вам. Они напрашиваются сами собой...
    И напоследок..
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам!

    октябрь 6, 2015 г.