Психология

надо ли ждать своего принца? Как понять, что это тот самый? - вопрос №1653913

Три месяца назад я познакомилась с парнем на сайте знакомств, назовем его Миша. Я не влюбилась сразу, впрочем, я никогда сразу и не влюбляюсь, мне нужно время. Летом мы просто дружили, общались, узнавали друг друга. Потом стали ходить на свидания. Спустя 2 месяца он захотел близости. Я долго сомневалась, особой страсти нет. Просто у него есть минусы и плюсы. И так, плюсы: он романтичный (мое фото у него в телефоне, часто обнимает), познакомил со всеми своими друзьями, общительный, любит компании как и я, не курит, работает на двух работах, копит на ипотеку, симпатичный, любит проводить время активно. Но есть и минусы, которые настораживают. Он не стремится проводить со мной все свое свободное время. мы видимся пару раз в неделю, т.к. он то работает по вечерам на 2 работе, то родителям помогает, то с друзьями видится. Он не пишет и не звонит мне каждый день, например вечером, чтобы узнать, как прошел мой день. Он всегда дарит мне по 1 цветку. А я привыкла к букетам от ухажеров. Не дарит всяких романтичных подарочков, игрушек там или конфет. Я не хочу найти спонсора или боже упаси встречаться из-за денег, но мне кажется, мужчина должен ухаживать. Заикнулся, что хочет со мной на море, при этом намекнул, чтобы я копила деньги. Но так за кафе и культурную программу платит, не могу понять, он жадный или нет. Недавно ездили в поездку, он удивлялся, почему вход в парки платный. И не оставил ничего официанту в кафе! Для меня это ненормально, я всегда оставляю на чай. Я не знаю, как на это реагировать. Для меня важно, чтобы парень не был жадным, чтобы я для него была главной в его жизни. Также мне не очень нравится его голос и запах. Хотя целоваться и обниматься мне с ним нравится. В общем, я решилась на близость с ним. У нас был секс и скажем честно, он меня разочаровал. Все прошло быстро, он даже не возбуждал, и после я даже не знала, что сказать. Долго не могла заснуть, странные ощущения были. Или на такие вещи можно закрыть глаза?

Вопрос задан анонимно октябрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Если Вам многое не нравится, то зачем строить отношения через силу? очень часто «стерпится — слюбится», не работает в жизни и делает жизнь не счастной. По моему я уже читал Ваши подобные вопросы, но я могу ошибаться и это в принципе не важно. Поймите чего хотите именно Вы и не слушайте советов других, так как советы могут быть кардинально противоречивые, а решение принимать только Вам. Вы задаете вопрос, то какая Ваша цель? Что бы начали уговаривать Вас, что надо выстраивать отношения и говорить, что МИША ХОРОШИЙ и все будет ХОРОШО? Вам только определять, что для Вас хорошо, а что плохо и брать надо ответственность за свои поступки! Если не подходит Миша, то на нем свет, как говорится не сошелся, поставьте точку в отношениях и знакомьтесь с теми мужчинами, которые Вас будут устраивать и Вы найдете свое счастьте. Если хотите строить отношения с Мишей, то с ним надо делать отношения гармоничными. Но НАДО САМОЙ РЕШИТЬ, ЧЕГО ХОТИТЕ ИМЕННО ВЫ и сделать это надо без подсказок из вне. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 6, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Из всего перечисленного сексуальная несовместимость является одним из важнейших моментов, которые должны насторожить.
    Насчет жадности. Конечно материальное положение у всех разное и он не обязан возить Вас на море за свой счет или делать дорогие подарки. Но то, что он не оставляет на чай, пусть и символическую сумму заставляет задуматься о его прижимистости и может даже скупости, что впоследствии может очень раздражать партнершу.
    Страсти у Вас к нему нет и Вы недовольны некоторыми особенностями его характера.
    Выводы делать Вам. Они напрашиваются сами собой...
    И напоследок..
    Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
    «Я — это Я, а Ты — это Ты.
    Я занят своим делом, а Ты — своим.
    Я в этом миpе не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
    Если нет — этомy нечем помочь.»

    Мудрости Вам!

    октябрь 6, 2015 г.

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

Решено

Парень просит моё откровенное фото

январь 5, 2014 г.

Психология

Решено

Мужчина-манипулятор...КАК быть???

Вопрос задан анонимно сентябрь 28, 2011 г.

Психология