Психология

Решено

Здравствуйте. Моя дочь учится в 9 классе. Собирается уходить после 9 класса в медколледж, чтобы впоследствии стать мастером тату-салона. Все бы... - вопрос №1655194

ничего, но она же круглая отличница! Впереди еще почти год до принятия столь важного решения, поэтому думаю над тем, как мне склонить ее к получению высшего образования? Она любит рисовать и у нее неплохо получается — с этой позиции я ее выбор понимаю. Но и умственные способности у нее выше среднего — их-то ведь тоже нужно использовать? Посоветуйте, как мне строить с ней разговор? На чем делать акцент?

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Екатерина!
    Конечно очень трудно порой разговаривать с подростками в этом возрасте) Но тем не менее попробуйте аргументировать получение высшего материальными благами. Мастер тату-салона не сможет заработать выше определенной планки, а с высшим образованием у нее возможностей будет больше. А в тату-салоне она прекрасно сможет подрабатывать, совмещая работу и учебу.
    Удачи Вам!

    октябрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Склонить не всегда хорошо и главное, что бы взрослые свои не доработки, не сбывшиеся мечты не проецировали на детей… Еще целый год и все может изменится, но если она выберет профессию по душе, которая ей нравится и она будет получать удовольствие от работы, то это ценнее всех высших образований. тем более профессию она выбирает перспективную, где можно раскрыть свой талант, да и хорошо зарабатывать, что не мало важно. Так же надо учитывать, что после колледжа большое количество способных выпускников продолжают учебу в университетах, подумайте и над такой перспективой, может если она захочет учится именно в колледже, то мотивировать ее на красный диплом с дальнейшей перспективой? Я Вам высказал свое мнение, нейтральное и со стороны. но это Ваша дочь и решение принимать только Вам. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 7, 2015 г.