Психология

Здравствуйте. Моя дочь учится в 9 классе, собирается учиться до 11 класса, но 10 и 11 класс не хочет заканчивать в родном городе. В другом городе... - вопрос №1655223

живет мой старший сын и летом я отправляю дочь к нему в гости. Я не хочу отпускать дочь туда, т.к. думаю что нам с мужем будет скучно, да и к тому же она много помогает мне, Как мне поступить? Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Что Вы будете делать, если примерно половина людей скажет пусть переезжает, в другие скажут пусть остается… Надо понимать, что советы могут быть кардинально противоречивые и каждый будет давать их исходя из своего жизненного опыта, но не Вашего… Это Ваша дочь и Вам надо понять, что решение должны принимать только Вы, взять ответственность за происходящее взвесив все ЗА и ПРОТИВ. Что бы было Вам легче принять решение, то оцените какие перспективы для дочери могут быть в другом городе, какие будут условия проживания, материальная составляющая и контроль за ней, так как в таком возрасте, умеренный контроль необходим. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 7, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте автор. Есть огромное количество людей, которые спустя много лет говорят родителям что именно они виноваты в их не правильном выборе профессии. И мучаются всю жизнь, переучиваются, тратят много лет зря. Конечно вам хочется чтобы дочка была рядом. Но если у неё есть определённая цель, стремление, а не просто желание сбежать от родителей, помогите ей, поддержите. Достижение цели, перспективы, самореализация это очень важно. Вы можете отбить ей желание действовать на свою жизнь. Но если вопрос просто в смене места жительстваи речи о профессии не идёт, то может и не стоит девочке в таком возрасте уезжать. Только прежде чем примите решение, подумайте в первую очередь о то что лучше для неё, а не для вас.

    октябрь 7, 2015 г.