Психология

Мне кажется, что я бисексуальна. Помогите разобраться в ситуации. - вопрос №1655512

Добрый вечер, уважаемые психологи!

Дело в том, что у меня есть подруга. Мы с ней очень близко общаемся, считаем друг друга родственными душами, одним целым. Но порой бывают моменты, когда я будто чувствую возбуждение от ее прикосновений или даже просто от того, что она находится со мной рядом. Часто мне хочется ее обнимать или держать за руку. В то же время такие ощущения бывают не всегда. Иногда мы как обычно можем обняться или гулять вместе — и я ничего подобного не испытываю.
В то же время я часто о ней думаю, в мыслях всегда все самые теплые слова о ней и благодарность, что она есть в моей жизни.
Так же хочу отметить, что уже год у меня нет молодого человека (очень хочу, но не могу встретить того единственного, потому что очень избирательна в людях) Может эти чувства к подруге и с этим тоже связаны.

Я очень переживаю и не знаю, что со всем этим делать.С подругой на эту тему не разговаривала, нет смысла, думаю — ориентацию я менять не собираюсь. Да и дружбу портить не хочется. Хотя как-то раз мы разговаривали об отношении к однополой любви в целом и она сказала, что не осуждает таких людей и относится к ним нормально.

Как всё это можно объяснить? Что делать в такой ситуации? Является ли это признаком бисексуальности?

Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

  • ЛИДИЯ - аватарка

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Встречный вопрос, который вам задаст сексолог, в области компетенции которого находятся ваши вопросы, и от которого зависит ответы на ваши вопросы «Вам сколько лет?»
    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами

    октябрь 7, 2015 г.
  • Смирнов Андрей ★ Gesmer ™ - аватарка

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Существует мнение, что любой человек по своей природе бисексуален. Только степень выраженности бывает очень явной, а бывает незаметной, близкой к нулю.
    Отсутствие молодого человека также играет роль, так как Ваша сексуальная энергия не имеет выхода. Избирательность в людях хорошее качество, но переизбыток этого качества тоже во вред. Может стоит несколько ослабить требования к мужчинам? Идеальных не бывает, но всю жизнь быть одной или становиться лесбиянкой тоже не лучший  вариант.
    Подумайте или посоветуйтесь с психологом.
    Мудрости Вам!

    октябрь 7, 2015 г.
  • Игорь Летучий - аватарка

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам в силу различных обстоятельства, может казаться многое… Что бы понять действительно ваши ощущения и сделать выводы. необходимо обратиться к специалисту, в Вашем случае к сексопатологу и психологу. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 7, 2015 г.

Похожие вопросы

Почему бывшие возвращаются?

Вопрос задан анонимно август 12, 2011 г.

Психология

Решено

Девушка не хочет делать миньет.

май 8, 2011 г.

Психология

парень не кончил во время секса. я нервничаю.(

Вопрос задан анонимно январь 25, 2011 г.

Психология

Девушка хочет ЖМЖ

Вопрос задан анонимно октябрь 25, 2010 г.

Психология

Решено

как отвыкнуть от человека??

декабрь 9, 2011 г.

Психология