Психология

как в результате деятельности человек самореализуется? - вопрос №1655513

октябрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Это как закаляется сталь. Создаются такие внешние условия, при которых материал становится податливым и обретает новую форму.

    октябрь 7, 2015 г.

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Если вы найдете вид деятельности который вам нравится, удовлетворяет вашим потребностям. Приносит положительные эмоции, где вы можете проявить свои особенности. Например, деятельность способстаует выражению творческих способностей, или способностей к общению  с разными людьми, удовлетворяет чувству нужности и полезности вашего труда. Также различные виды деятельности помогают подчеркнуть свою женственность, или желание управлять людьми. Если вы знаете свои желания и потребности то не сложно найти вид деятельности где вы можете самореализоваться. Было бы конечно лучше, если вы подробно описали какую деятельность имели ввиду. Удачи вам в поиске себя!!!

    октябрь 7, 2015 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Лиза, здравствуйте. В результате деятельности человек узнает новое и получает опыт. Считаю, что максимально человек сможет реализоваться, если он будет заниматься любимым делом, от которого будет получать моральное удовлетворение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 7, 2015 г.
  • Добрый вечер, Лиза, человек.в процессе работы или деятельности, во первых,  узнает что-то новое, во вторых, у него вырабатываются такие качества характера, как усердие и трудолюбие, в третьих, учится социализироваться в обществе, то есть учится общаться, в четвертых, улучшает свое материальное состояние, в пятых, профессионально растет, в шестых, находит себе новых друзей, и т, д, Удачи вам и любви.

    октябрь 8, 2015 г.