Юриспруденция

написал заявление на увольнение, 2 недели отработал, заявление отдал в службу персонала, а приказа до сих пор нет. обязан ли я выходить на работу по истечению моих выходных? - вопрос №1655918

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно стать 80 Трудового кодекса РФ «по истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается».

    Если у Вас есть доказательства факта подачи заявления, например, в форме отметки о принятии на Вашей копии с датой, то можете прекратить работу. Если выйдите на работу, то действие трудового договора продолжится.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 8, 2015 г.