Медицина

Нужно ли сдавать кровь на генетическую совместимость с партнером по системе HLA, если уже есть один совместный ребенок. Две последующие беременности закончились неразвивающейся на раннем сроке. - вопрос №1656085

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    16-й в

    Не нужно, есть же один ребёнок совместимы.Обследуйтесь на инфекции половых путей,  гормональный фон.

    октябрь 8, 2015 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мария! Проходить консультацию генетика и сдавать анализы на кариотип рекомендуется по стандартам ВОЗ после 3х выкидышей или 3х замерших беременностей подряд. И даже, если в паре есть первый здоровый ребёнок.

    октябрь 8, 2015 г.