Юриспруденция

Закрыт

Добрый день. Я инвалид 2 группы общего заболевания. Живу в г.Никополь, Днепропетровской области, получаю пособие 949 грн. Согласно закона, я имею право на безплатный проезд в городском транспорте, но - вопрос №1656184

ни в одном автобусе мне не позволяют ездить бесплатно.Отвечают, что бесплатно имеют право ездить только инвалиды по зрению.Почему не выполняется закон, почему мне отказывают в бесплатном проезде? Федор.

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если имеют место такие факты, обратитесь в районную прокуратуру с требованием вынесения предписания о соблюдении требований закона в части предоставлении бесплатного проезда таким категориям граждан.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.