Психология

Здравствуйте, не знаю можно ли назвать это проблемой. Но вообщем, я теряю интерес к парням, после того как понимаю, что понравилась им, или после того как хорошо узнала, и это обычно очень быстро - вопрос №1656338

происходит мне хватает недели. Потом долго отмазываюсь от встреч и всяческого общения. Как с этим бороться? Вроде и люди интересные попадаются, ну я всегда гонюсь за какими-то новыми знакомствами, впечатлениями.

октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Виктория, здравствуйте. Жизнь это не боксерский ринг и не татами, где надо бороться… Вам надо решать проблему и желательно с психологом, так как можно «бороться всю жизнь, но так и не побороть...» Обязательно надо найти причину, почему у Вас такое состояние? Для этого надо сделать детальный анализ Вашей жизни, что уже говорить, что то определенное. а не гадать… И просто писать «красивые рекомендации», которые не принесут результата. Вывод — успокойтесь, страшного ничего нет и подумайте, когда Вы будете готовы обратиться к психологу. Как вариант, можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме. Если для Вас важно решение проблемы, то на себе не надо экономить, так как «сама по себе не решится» и от чтения интернета может быть вред, так как много рекомендаций вообще ничего не имеет общего с психологией. а основаны лишь на популизме. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 8, 2015 г.

    Виктор Балутин

    47-й в Психологии

    Здравствуйте Виктория!
    Возможна не одна причина, объясняющая Ваше поведение с парнями, Ваш вопрос лаконичный и утверждать достоверно в чем тут дело не приходится. Могу предположить  что ранее Вы имели негативный опыт отношений с мужчиной, возможно без особой взаимности с его стороны и теперь Вы опасаетесь завязывать новые отношения, чтобы вновь не оказаться в подобной ситуации. При этом Вы нуждаетесь в подтверждении того что Вы нравитесь, чего возможно не было в Ваших прошлых отношениях, Вы тем самым поддерживаете собственную самооценку и одновременно как бы ставите парня которому понравились в положение в котором сами были когда-то, это срабатывает так называемая психологическая защита «замещение», Ваш новый парень после того как Вы ему понравились  становится «заместителем» Вашего бывшего мужчины и Вы предъявляете ему свое безразличие, которое на самом деле предназначено тому мужчине, с которым у Вас не сложились отношения.
    Повторюсь что это лишь одна из возможных версий происходящего с Вами, для большей достоверности требуются уточнения.
    С уважением Виктор

    октябрь 8, 2015 г.

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Добрый вечер, Виктория!
    Возможно, это своего рода защита от боли, когда не вступаешь в длительные отношения, ведь то, что у вас складывается — это только прелюдия к отношениям, вы не успеваете толком узнать человека. И эта погоня за новыми людьми — ответьте себе на вопрос, что вы ищите на самом деле?
    Быть уверенной в том, что понравилась, и после этого уходит интерес- стремление найти любого какого-то человека, от которого не удалось ее получить, либо первой любви, либо родителей, особенно отца, и возможно их любовь вы и ищите, но никак не можете найти.

    октябрь 8, 2015 г.

    Андреев Максим Валерьевич

    12-й в Религии

    Вам нужно научиться любить по настоящему.Творить дела любви-сначала через понуждение себя, потом вам самой понравиться.Мы начинаем ценить только то, во что вкладываемся.Начните с малого, проявляйте эти дела любви как вы обычно делали, по мере вашего постоянства вам откроется как ещё можно и т.д.Вот вам критерий правильной любви :«Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит».

    октябрь 8, 2015 г.