Психология

Плохое отношение к мужчинам. - вопрос №1656664

Я начинаю замечать, что очень негативно отношусь к мужскому полу. Мужчины вообще перестали для меня существовать, я не замечаю их, а если и замечаю, то в связи с чем-то плохим. Они кажутся мне отвратительными и я не хочу строить с ними отношения, у меня нету никакого интереса к ним. Раньше такого не было. Могу предположить, что предпосылкой к этому был первый и единственный опыт отношений с противоположным полом (в том числе и сексуальный), о котором у меня остались только отрицательные воспоминания. Теперь мне интересными кажутся только женщины, и я, возможно, была бы не против строить отношения с ними. Что можно сделать, чтобы преодолеть эту предвзятость к мужскому полу?

Вопрос задан анонимно октябрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Как известно «первый блин комом» и будет большой ошибкой прекращать отношения с мужчинами из-за первого и единственного неудачного опыта. Кстати первый опыт у многих был не совсем удачным. Неправильно судить о всех мужчинах по какому-то отдельно взятому персонажу, который Вам сильно не понравился.
    Я бы предложил Вам продолжить знакомства с мужчинами. Они все разные. С большой долей вероятности Вы встретите своего мужчину, с которым Вам будет легко и комфортно.
    Удачи Вам!

    октябрь 8, 2015 г.

    Ширяева Татьяна

    125-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Очень здорово, что вы обнаружили это в себе, точнее, обратили на это внимание и хотите как-то это решить. Это признак того, что не все потеряно, и с это можно проработать. Ведь опыт — это только наше прошлое, и наше будущее им не определяется, если мы сами не хотим. И если нам попался кусочек просроченного торта, это не повод отказываться от того, чтобы наслаждаться тортами вообще. Все можно изменить, это в наших силах.Было бы желание.

    октябрь 8, 2015 г.