Медицина

У ребенка 1,2 года был эпидермиальгым стафилококк. Лечили антибиотиком флемоксин+линекс.все прошло полностью через неделю.через день после всего заметила, что появились какие то красные пятна - вопрос №1657322

нателе, думала, что это от флисовой кофты, но эти пятна расползлись по всему телу и лицу! ходила к дерматологу, сказала принимать зодак и мазать гармональной мазью.я боюсь мазать гормональной мазью маленького ребенка! что это? и как лечить ???

октябрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Дарья, скорее всего эти пятна имеют аллергическое происхождение. но вот какова их причина сказать трудно, может быть и контактный дерматит, может и такая отсроченная реакция на прием тех же антибиотиков. В любом случае показан прием антигистаминных препаратов, подключите в течении нескольких дней прием сорбентов, например подавайте энтеросгель. Что касается гормональных мазей, то как я говорил, их можно применять при необходимости по рекомендации врача короткими курсами, но при условии, что имеется небольшая площадь поражения, и конечно оправдано их назначение. Поэтому перед их применением я бы посоветовал вам по возможности обратится на консультацию к аллергологу, что бы определить возможные причины появления этих пятен.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 9, 2015 г.