Психология

Раздвоение личности - вопрос №165830

Я заранее извиняюсь за все грамматические ошибки Моя проблема-раздвоение личности. Дело в том, что я, обычно, стараюсь быть со всеми максимально вежлив. Но когда меня что-либо сильно разочаровывает, злит, или вызывает любые другие эмоции, во мне активируется вторая личность. Она, или точнее он, всем грубит, высказывает абсолютно все свои мысли, и делает все, что бы получить дозу адреналина. Самое странное— это то, что я как бы не забываю все это потом, как у всех, а делаю это сам, но абсолютно против своей воли. Как мне избавиться от своей второй личности?

декабрь 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Для чего Вы «стараетесь быть со всеми максимально вежливым»? Вероятно, такой стереотип поведения был кем-то навязан Вам извне. А раз это «не Ваше», следовательно — сознание (или подсознание) пытается с этим бороться, отторгнуть. И дело тут не в раздвоении личности. Просто разные уровни сознания. Когда Вы находитесь в положении «взрослый» — включаются одни установки, «ребенок» — срабатывают другие. Подробнее об этом можно прочесть у Берна (транзактный анализ).

    Ответив себе на вопрос (заданный мной в начале ответа) — многое поймете. И еще совет — не нужно на себя ярлыки навешивать (они значительно усложняют жизнь)

    декабрь 17, 2011 г.
  • Доброго времени суток Зайцев!

    Вторая личность, которая Вам так не нравится, имеет определенное название, она духовна по своей природе и Вас от нее можно освободить, нет никаких проблем.

    Но есть другой вопрос: на каком основании эта личность появилась в Вашей жизни?

    Просто так она не пришла к Вам, есть причина, основание, так сказать, для того, чтобы она была внутри Вас.

    Заходите в личку, поговорим.

    Благословений Вам и мудрости!

    декабрь 17, 2011 г.

    Зарина

    145-й в Психологии

    Здравствуйте! Это скорее всего ваши эмоции контролируют вами, а не вторая личность. Вам нужно научиться контролировать  свои эмоции. Вам нужно выйти на психолога, чтобы поработать с ним в чате. Удачи!

    декабрь 17, 2011 г.