Психология

Как заставить себя не заходить на его страницу? - вопрос №1659324

Не знаю как и быть, этого мужчины уже давно нет в моей жизни, но я продолжаю следить за его жизнью в соцсетях, поскольку чувства остались, у нас не было отношений, поскольку он сразу отказался от их развития, потому что это было чревато трудностями, а он был не готов к ним.Не могу сказать, что я каждый день захожу на эту страничку, но периодически посещаю и каждый раз больно видеть его счастливое, улыбающееся лицо, я думаю, он и не вспоминает уже обо мне, ему легко и весело, видимо я в его жизни была чем-то незначительным, мимолетным, а он меня серьезно зацепил так, что не могу забыть его до сих пор, а недавно зайдя я узнала, что он женился на другой, опять же больно и обидно, что он выбрал ее, а не меня, хотя я и знала, что когда-нибудь он женится, с тех пор как я увидела счастливые фотографии с его свадьбы, я перестала спать по ночам, сама себе запрещаю с этих пор заходить на его страничку, но все равно хочется, руки прямо чешутся, будто я хочу снова и снова причинить себе боль созерцанием этих фоток.Что делать, как избавиться от этого всего?

Вопрос задан анонимно октябрь 10, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте.  Надо начать работать над собой и изменить отношения к прошлому, осознать, что «то, что было то прошло» и Вы получили бесценный опыт. Вам надо перестать себя жалеть и устраивать свою жизнь, сделать ее лучше и все усилия направить на это, а не «погрязать в прошлом». От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

    октябрь 10, 2015 г.