Юриспруденция

Добрый день! Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос, моя мать умерла 10 июня этого года,полгода ещё не наступоло,я единственная дочь, отца тоже нет, у нее была накопительная часть пенсии в - вопрос №1659479

негосударственном пенсионном фонде, там сказали что после полугода будут проверять наследников и делить.но мой вопрос в другом, обьявилась тётя, с которой у моей мамы был дом в наследстве по 1/2 она попросила меня отказаться и оформить на неё доверенность, чтобы она сделала документы сама, т. к.у меня грудной ребёнок.в доверенности у наториуса написано было, что она имеет право пользоваться всеми счетами моей матери и оформлять наследство.нотариусу я сказала, что даю добро только на оформление дома но они не изменили доверенность а сказали, что так оно и будет.помогите пожалуйста разобраться, то есть она тоже имеет право на эту пенсию? мы с ней ее будем делить?

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Что значит она попросила «отказаться»?! Отказаться от наследства?! Если Вы оформили именно такую «доверенность», то немедленно бегите к нотариусу и отзывайте доверенность. И вообще, тетя относится к наследникам второй очереди, Вы же по закону — наследник первой очереди. Разве что мама оставила завещание. Создается впечатление, что нотариус в сговоре с Вашей тетей.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 11, 2015 г.