Юриспруденция

Здравствуйте! Мой муж платит 1/4 от зарплаты ребёнку от первого брака, у нас с ним двое детей и я не работаю. Возможно ли без адвоката и суда уменьшить алименты первому ребёнку? Как это сделать? Что - вопрос №1659518

для этого надо? И если нельзя то что нужно чтобы сделать это через суд?

октябрь 11, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно обойтись и без адвоката, наняв простого юриста либо заказав оформление у экспертов нашего сайта. Сначала обратится в суд с заявлением о вынесении судебного приказа на взыскание алиментов на Ваших двоих детей, а после этого супругу обратиться в суд, вынесший первое решение о выплате алиментов, о пересмотре вынесенного решения в связи с новыми обстоятельствами — выплата алиментов еще двум детям. В этом случае на всех должно приходиться 1/2 заработка супруга, т.е. по 1/6 на каждого ребенка ввиду законодательных ограничений, предусмотренных статьей 81 Семейного кодекса РФ.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 11, 2015 г.