Юриспруденция

Решено

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? У меня трое детей, старшему из которых 18 лет, но он обучается на очной форме на бюджете в университете. С муж - вопрос №1661366

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме? У меня трое детей, старшему из которых 18 лет, но он обучается на очной форме на бюджете в университете. С мужем не живем, но еще не разведены, он трудоустроен на минималку, но получает намного больше, доказать сколько он получает я не могу. Работает водителем на маршрутном такси. Если это возможно, то на кукую сумму можно рассчитывать? Заранее спасибо!

октябрь 12, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир Васильевич

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Ольга
    согласно ст. 83 СК РФ
    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    так что вы в иском заявлении должны четко изложить какую сумму вы требуете для удовлетворения потребностей  детей. И  суд исходя из ваши требований определит  сумму.
    с уважением к ВАМ

    октябрь 12, 2015 г.