Медицина

Решено

vip

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В предменструальные дни (за день-два) портится настроение: не хочется ни кого видеть, ни с кем разговаривать, в... - вопрос №1662620

голову лезут ужасные мысли, становлюсь раздраженной, обидчивой, причем начинаю злиться из-за таких вещей на которые даже не обратила бы внимание в обычные дни. А потом наступают месячные, первый день болит спина очень сильно, но настроение как будто отпускает. И все жизнь снова прекрасна. Подскажите, пожалуйста, что сделать, чтобы не испытывать негативных эмоций перед месячными. Можно ли это как-то контролировать?

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Белая

    301-й в Эзотерике

    Добрый день.
    Я писала в разделе психология, о то, что скорее всего, у вас ПМС (предменструальный синдром).
    Причина по мнению многих учёных — это изменение гормонального баланса (повышение уровня эстрогена, снижение прогестерона), так же авитаминоз, нехватка витаминов, генетический фактор.
    Для диагностики можно пройти врачей — эндокринолог, терапевт, психолог, психиатр, кардиолог, невролог.
    И на фоне их диагнозов пройти обследование.
    Для лечения применяется медикаментозное и немедикаментозные методы.
    -режим сна и работы, избегать нагрузки и стрессы,
    -диета,
    -физ.упражнения,
    При медикаментозном лечении гормонотерапия, симптоматическое лечение.
    Ни забудьте выбирать лучший ответ и ставить оценки.
    С уважением к Вам Юлия Николаевна.

    октябрь 13, 2015 г.