Психология

Решено

как понять какая профессия тебе больше всего подходит - вопрос №1662974

октябрь 13, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Татьяна Семёнова

    27-й в

    Здравствуйте, Юлия. Существует ряд профориентационных тестов, которые позволять выявить Вашу профессиональную направленность. Лучше проводить их под руководством опытного психолога.

    октябрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
  • Добрый вечер, Юлия, вы должны прислушаться к себе, чем вам хотелось бы заниматься, если бы на это были бы все возможности, иногда человека пугают трудности в достижении своей профессиональной значимости, неверие в собственные силы, сам человек надает себе реализоваться, выбирая не те профессия которые нравиться, а те которые требуют меньших затрат по времени, усердию, считают некоторые профессии малоперстективными и поэтому идут по пути наименьшего сопротивления, но главное надо понять, что если человек занимается именно своим делом, с любовью подходит к данному занятию, прилагая интерес к познанию, терпение к усвоению материала, то все двери открываются, так как это дело именно ваше, Удачи вам в выборе профессии жизни.

    октябрь 13, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Юлия. Чтобы правильно выбрать профессию нужно подойти к этому вопросу очень ответственно. Вы молодец что обратились за помощью. Во первых конечно замечательно если вы пройдете профориентационные тесты. Затем возьмите листок и ручку и напишите, какие профессии вам нравятся, и чем бы хотели бы заниматься. 5 -6 профессий. Затем список не убирайте. Зайдите в интернет, на сайты поиска работы. Например: Работа. ру.  и почитайте, по выбранным вами профессиям — какие представлены вакансии. Оцените нужность этих профессий. Чем занимается этот специалист, в каких условиях работает, сколько зарабатывает, и самое какие требования предъявляют к соискателю. Когда вы проанализируете вы можете вычеркнуть что-то из вашего списка, что вас не устраивает. Останется 2-3 профессии. Теперь изучите условия обучения. То есть где и как вы можете получить эти профессии. Если в вашем городе такие учебные заведения, можете ли вы поехать в другой город, какие вам нужно сдавать экзамены для поступления? Скорее всего после этого отсеется еще 1-2 профессии из списка. Подумайте хорошо. Потратьте время на анализ информации. Тогда вы обязательно сделаете правильный выбор. желаю вам выбрать дело по душе. И быть счастливой своей работой. Пусть она будет приносить вам радость и удовлетворение.

    октябрь 13, 2015 г.