Юриспруденция

подскажите пожалуйста, купили турпакет на Кипр в турагентстве с 17 по 25 октября(туроператор библиоглобус, авиакомпания трансаеро), сейчас турагент... - вопрос №1663675

нам заявляет что туроператор не может предоставить нам обратный вылет и мы должны купить билеты обратно за свой счет, предоставить им сканы и только после этого мы сможем полететь в тур. Если мы самостоятельно не купим билеты обратно то наши билеты туда анулируются и нас не посадят на самолет. Насколько это законно? С кого нам требовать компенсацию если мы купим за свой счет билеты? И каким образом нам лучше поступить чтобы понести минимальную финансовую потерю и возместить ущерб по закону? Кто вообще должен за это отвечать?

Вопрос задан анонимно октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если у Вас договор с туроператором на покупку тура, то обеспечить Вам перелет в обе стороны должен туроператор. Если он отказывается это сделать, то возьмите с него письменный отказ, после чего требуйте соразмерного уменьшения покупной цены тура (на стоимость билетов) и покупайте обратные билеты самостоятельно. Если откажется, то фиксируйте общение на диктофон, а после отдыха обращайтесь с еще одной досудебной претензией, в случае неудовлетворения которой обращайтесь в суд.

    Все претензии подавайте в письменном виде в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа заявление отправляйте ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 14, 2015 г.