Юриспруденция

Здравствуйте! Слышала о такой программе, как помощь ипотечным заемщикам. Каму её могут дать и что для этого потребуется? - вопрос №1663840

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Анна! 20 апреля 2015 года было принято постановление Правительства РФ «Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации».

    В соответствии с этим постановлением планируется оказывать помощь так называемым «проблемным» заемщикам — тех у кого существенно снизился доход, а также валютным заемщикам, у которых в следствии падения курса рубля, увеличилась сумма ежемесячных платежей.
    Кто может получить помощь:

    1. Заемщики, чей совокупный доход (супруг и несовершеннолетние дети, проживающие совместно) за последние 3 месяца снизился более чем на 30% по сравнению со средним доходом за последний год.
    2. Заемщики, чей ежемесячный платеж по ипотеке увеличился более чем на 30% (в рублях) по сравнению с сентябрем 2014 года.

    октябрь 14, 2015 г.