Медицина

После аборта (3 неделя Беременности) прописали джес. Врач сказала пить 21 день и потом 7 дней перерыв,а в упаковке 28 штук) то есть мне все розовые по порядку пропить,потом 3 розовые и 4 белые допить - вопрос №1663842

после 7-дневного перерыва? И потом начать новую упаковку? Или я не тот джес купила? ( джес мнн прописали на 3 месяца)

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Эля, доктор просто ошиблась в схеме приема джес (большинство ОК принимаются как раз по названной ею схеме 21+7), но это не относится к джес. В упаковке джес не 21, а 28 таблеток. Из них только 24 штуки — активные и 4 штуки — неактивные (пустышки). Вы должны принимать препарат ежедневно, не делая никаких перерывов и пропусков. Сперва выпиваете по порядку 24 таблетки розовые активные, и сразу за ними — 4 белых, неактивных. В период приема неактивных обычно возникает менструальноподобное кровотечение (необильное), таким образом,  эти 4 пустышки и дают вам перерыв. Так что вы купили препарат верно, просто пейте таблетки без всяких перерывов 3 мес подряд.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 14, 2015 г.