Юриспруденция

лишение прав - вопрос №16640

могут ли четыре таблетки пенталгина стать основанием для лишения прав

январь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Таблетки сами по себе, т.е. их употребление, не может быть основанием для лишения прав. Основанием является алкогольное или наркотическое опьянение. Если пенталгин воздействует на водителя, как наркотик или алкоголь и влечет за собой наступление опьянения, то его употребление, т.е. состояние после употребления, будет являться основанием для лишения прав. Состояние опьянения может быть установлено только медицинским освидетельствованием, поскольку "продувка" алкотестера результатов не даст. .

    январь 10, 2010 г.