Религия

здраствуйте могут ли крестить мальчика младенца одна женщина и 3 мужчин - вопрос №1664074

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    10-й в Религии

    Я не священник. Теоретически — да. Практически — большой вопрос и скорее всего нет.

    Минимальное число крестных — один того же пола, что и ребенок. Два крёстных разного пола  одного ребенка это традиция РПЦ с 14 или 16 века (точно не помню). В регионах близким к католикам, типа западной украины, насколько мне известно, может быть крёстных больше двух. Попробуйте решить вопрос в частном порядке с конкретными священниками.

    октябрь 14, 2015 г.