Медицина

Вопрос эндокринологу! Моя жена получила результаты анализв. У нее сыворочное железо 32.5; тироксин свободный 15.4 . тиреотропный гормон 7.28; Надо ли ей что нибудь делать? Какие есть варианты? - вопрос №1664627

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Сывороточное железо у вашей жены в норме. Несмотря на то, что Т4 св в норме, ТТГ повышен, что указывает на дефицит гормонов щитовидной железы(гипотиреоз). Жене стоит принимать с заместительной целью гормон щитовидной железы (тироксин), контролируя ТТГ через 2 мес. Некомпенсированный гипотиреоз может вызывать жалобы, связанные с недостаточностью гормонов: слабость, сонливость, выпадение волос, прибавку веса тела, повышение холестерина.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 14, 2015 г.