Медицина

Решено

vip

травма голеностопа - вопрос №1664772

Здраствуйте. получил травму при занятие спортом голеностопного сустава. был громкий хруст без боли. по прибытию в больницу наступать на ногу уже было доволна таки больно и лодижка заплыла полностью. диагноз растяжние. но по пробыитию домой заметил что при згибание сустава сухожилие малоберцовый мышцы выскакивет за косточку щиколотки. так же это произходит во время ходьбы. боль и опухоль проктически спала но вот это выскакивание этих сухожилий по верх косточки приносит дискомфорт. врач сказал что бинтовать только при ходьбе но я пологаю он незаметил того что эти сухожилия пригают туда сюда. что мне делать в такой ситуации нужно ли налажить бандаж или обратится за шиной для фиксации и лечитса ли вобще такая проблема консервативно.

октябрь 14, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    Елена Николаевна

    40-й в

    Здравствуйте! Скорее всего здесь имеет место частичное повреждение связок голеностопного сустава, возможно и нераспознанный перелом латеральной лодыжки. В любом случае вам необходимо носить бандаж средней степени жесткости. Возвышенное положение нижней конечности, разрузка- поменьше наступать или взять костыли. Обязателен повторный осмотр травматолога не позже чем через 5 дней и сделать повторный снимок голеностопного сустава в 2 проекциях. Если ничего не найдут спросить у доктора про МРТ- чтобы посмотреть целостность связок. Спасибо за оценку ответа. Всего доброго.

    октябрь 15, 2015 г.
    Ответ понравился автору

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Здраствуйте. В вашем случае может быть 2 вещи. Разрыв дистального межберцового синдесмоза или трещина наружной лодыжки. Теперь вам нужна хорошая диагностика.

    октябрь 29, 2015 г.

    Салиев Сохиб Сабирович

    28-й в Медицине

    Будут вопросы обращайтесь!

    октябрь 29, 2015 г.