Бизнес

Добрый день. Проконсультируйте, пож-та, начали делать расчет налога на прибыль за 9 месяцев и обнаружили, что поменялась сумма расходов в сторону... - вопрос №1666293

увеличения за июнь 2015г ( при перезакрытии месяцев). Соответственно у нас получилась небольшая переплата налога. Как правильно поступить и оформить это? То ли сдать уточненную декларацию за полугодие, а потом с учетом корректировки за 9 месяцев? То ли показать в декларации за 9 месяцев и уплатить ту сумму, которая получается на этот момент? Не будет ли тогда вопрос от налоговой почему идет несоответсвтие?

октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда

    3-й в Бизнесе

    Здравствуйте! Можно сдать уточненную декларацию за полугодие, но будьте готовы объяснить налоговой, почему подали декларацию  с уменьшенным налогом. Если расхождения не очень большие, подайте декларацию за 9 месяцев с учетом изменений. А несоответствие с чем может увидеть налоговая, бухотчетность квартальная не сдается же?