Юриспруденция

Решено

здраствуйте, вопрос в том что отказывают страховать автомобиль ОСАГО, объясняя мне то что автомобиль старше 2006 года, имеют ли они на это право? - вопрос №1666757

Вопрос задан анонимно октябрь 16, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Конечно же нет! Произвольный отказ от заключения договора ОСАГО неправомерен. Более того, за такое деяние в отношении должностного лица страховой компании предусмотрена административная ответственность по статье 15.34.1 КоАП РФ. Такие дела возбуждает либо территориальное отделение ЦБ РФ либо прокуратура. Зафиксируйте отказ на диктофон, а если есть возможность возьмите письменный отказ, после чего обращайтесь с заявлением об административном правонарушении.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 16, 2015 г.