Медицина

Замерзло лекарство в ампулах Комбилипен можно ли колоть после того как разморозиться ? - вопрос №1668437

октябрь 17, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Александр! Поскольку условия хранения комбилипена требуют температуры от +2 до +8 градусов, то следовательно, при слишком низкой температуре могло повредиться действующее вещество (то есть витамины), в этом случае лечебные свойства препарата снижаются. Скорее всего, осложнений не будет, но инъекции могут стать просто бесполезными.  Я бы рекомендовала не использовать такой препарат.

    октябрь 17, 2015 г.