Юриспруденция

муж погиб в дтп от первого брака имеется ребенок(живет в другом городе) могу ли я оформить дом на себя. - вопрос №1668799

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если дом принадлежал мужу, для того, что бы оформить дом на себя, в первую очередь, Вам необходимо обратиться до истечения полугода со дня открытия наследства, к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 18, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    И Вы, и ребенок от первого брака являются наследниками первой очереди при отсутствии завещания наследодателя. Вам необходимо в 6-месячный срок подать заявление нотариусу по месту открытия наследства подать заявление о принятии наследства. Однако нужно быть готовой к тому, что мать ребенка от первого брака сделает то же самое, выступая в качестве законного представителя своего ребенка, либо подаст в суд заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства в течение последующих 6 месяцев, в связи с чем Вам нужно будет подать свои возражения.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

    октябрь 18, 2015 г.