Медицина

Здравствуйте .подскажите в норме ли гормоны ?если нет то какие ?и что это значит ?спасибо ....ФСГ - 10,5;ЛГ - 10,2;Пролактин - 391,4;прогестерон - 2,6;эстрадиол - 0,160;17-OH-прогестерон - - вопрос №1670772

2,2; тестостерон — 1,8; кортизол -201,3

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Татьяна, кортизол в крови у вас в норме, хотя само по себе исследование — малоинформативное. Пролактин в норме. 17-ОН прогестерон в норме, если измерения проводились в нмоль/л. Тестостерон в норме. ФСГ И ЛГ практически уложились в норму, здесь имеет смысл смотреть референсы для вашей лаборатории, где вы сдавали анализы. Прогестерон вы сдавали строго во 2 фазу цикла? если да, тогда он ниже нормы, а если смотрели вместе с остальными гормонами в 1 фазу цикла, тогда все в норме. Отдельно сами по себе гормоны ничего не значат, имеет значение клиника (жалобы, симптомы, заключение УЗИ малого таза). В целом никаких серьезных гормональных нарушений у вас нет.
    Буду благодарна за оценку ответа!

    октябрь 19, 2015 г.