Юриспруденция

Я дал человеку 20 тысяч под расписку на 3 месяца.По истечению 3 месяцев должник скрывается и не хочет отдавать долг. Как мне действовать? - вопрос №1671206

Вопрос задан анонимно октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обращайтесь в суд по последнему месту жительства ответчика с заявлением о вынесении судебного приказа и ходатайством о наложении ареста на имущество должника, т.к. сделка оформлена в простой письменной форме (ст.122 ГПК РФ). Вызывать в суд его в этом случае не будут, вынесут судебный приказ, который и будет исполнительным документом, на основании которого искать его доходы и имущество будет дело судебных приставов-исполнителей.

    P.S. Если Вы узнали что-то новое для себя или ответ эксперта оказался для Вас полезным, не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.