Красота, Здоровье

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, препараты для сна. 19 лет. Пью от деперсонализационно-дереализационно-деперсонализационнного так скажем синдрома паксил 20мг утром и сероквель 50мг - вопрос №1671319

вечером. А сна все равно нет, приходится пить, 0.5-1мг феназепама, привыкать к нему не хочется. Посоветуйте пожалуйста действенный препарат не вызывающий зависимость, цена не имеет значение.

октябрь 19, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Лучкина

    216-й в Психологии

    Александр, добрый день!

    Подскажите, а Вам препарат для сна врач назначал? Если да, то какой у Вас точно диагноз? Я думаю, что Вашу проблему возможно решить другими способами, не прибегая к лекарственным препаратам и не подвергая Ваш организм ни привыканию, ни химической атаке.

    Лучше, конечно, Вам разобрать Вашу проблему с профессиональным психологом, а пока можете воспользоваться релаксационными техниками. Делайте их в течение дня и обязательно перед сном. А также проанализируйте Ваш режим дня. Самое важное при нарушении сна выработать чёткий режим: просыпаться и ложиться в одно и тоже время, не наедаться на ночь и в течение дня должна быть физическая нагрузка. Соблюдение данных правил уже позволит в значительной степени решить проблему сна. Но лучше всего ещё и разобраться в психологической причине данного нарушения.

    Если у Вас появится желание, обращайтесь. Всегда готова оказать помощь.
    С уважением, Анастасия Лучкина

    ноябрь 5, 2015 г.