Бизнес

В ходе проверки прокуратурой ломбарда выявлены нарушения:1)на витрине расположены диски с видео-фильмами (Это два диска не принадлежат ломбарду, они... - вопрос №1672196

личные приёмщика) 2)на сейфе обнаружены продукты питания, радиоприёмник (Это обрезанная пластмассовая бутылка из-под минералки с шелухой от семечек и кассовый не рабочий аппарат) 3)В сейфе помимо заложенного имущества хранятся печати организации, а также чековые книжки (Да-сейф один, но в нём есть ещё отделение, оно закрывается отдельным ключом; в нём-то и хранятся залоги) 4)привлечь виновных в допущенных нарушений закона лиц к дисциплинарной ответственности (Каким образом можно наказать самого себя, так как в ломбарде всего один человек, он и директор, и приёмщик, и оценщик...) Прокуратура ссылается на Федеральный закон от 19.07.2007г №196-ФЗ О Ломбардах ВОПРОС: Как правильно отписаться от представления, на что ссылаться? О ломбардах

октябрь 20, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    4-й в

    Александр, здравствуйте. В принципе - ФЗ  №196 от 19.07.2007 г.  Ломбардах — вещь, на мой субъективный взгляд, довольно сырая. Нет четкого регулирования прав и обязпанностей. все сжато и трактовать можно двояко чуть ли не каждую строку… что касаемо дисциплинарного наказания виновника: необходимо составить приказ на себя о привлечении к дисциплинарке и наказать  замечанием и все… Копию приказа  с письмом о том, что привлекли к дисциплинарке  направить в прокуратуру. В целом — и это на мой взгляд — самое главное — если пришла прокуратура — значит было заявление… от кого — думать вам.....