Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Мы купили квартиру, была приостановка сделки в регистрационной палате, так как владелица приобретала квартиру совместно с мужем, в... - вопрос №1674289

права наследования не вступила. из-за этого сделку приостановили, и на этот момент владелица умирает. Сказали что надо подавать в суд на признание сделки действительной. Какие документы нам нужно подать в суд? Как написать заявление?

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. В таких случаях подается исковое заявление о признании договора купли-продажи заключенным и государственной регистрации перехода прав собственности на недвижимое имущество. Росреестр (регпалата) привлекается в качестве третьего лица. Исковое заявление составляется по требованиям ст. 131 ГПК РФ. К исковому заявлению прилагаются документы перечисленные в ст.132 ГПК РФ:

    К исковому заявлению прилагаются:
    его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
    документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
    доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
    документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
    текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания;
    доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 21, 2015 г.