Психология

У меня вопрос детский... Да и сама я 13 подросток. Значит, я хожу в музыкальную школу уже 5 год. Это выпускной класс. И в 3 классе я перешла в новую группу. Там ребята все большие. На данный момент - вопрос №1674552

Насте 16 лет. Я с ними вообще раньше не общалась. Мне лишь писал сообщения один парень. Ну гуляли вместе, в кино ходили. Сейчас перестали общаться. Он не пишет, а я первой боюсь. Ещё начала общаться с Ильей.) Каждый раз провожает меня до подъезда. В этот понедельник напугал меня, выскочив из-за угла :) Далее, я начала общаться ещё с одним мальчиком. Им всем по 15 лет. Так же у нас появилась новая девочка-Полина. Я с ней подружилась… Я стала очень хорошо учиться. Для меня 4- не допустимая оценка! Лишь 5!!! Но вот моя проблема… Я на свои 13 лет со всем не выгляжу. Мне дают 15-16 лет. 9-10 класс. Даже 14 лет дать не могут. Из этих ребят никто не знает моего возраста. И если узнают, то скорее всего просто не смогут меня терпеть. Раньше было все равно… А теперь-то я общаюсь с некоторыми. И ребята хорошие. Что делать? Пускай все так и будет? А если узнают возраст, что им сказать?( Я так хочу перейти из своего лицея, которого собираются переделывать в простую школу в 11 лицей.Где Илья, Аня, Полина… Им по 15. Они 9 класс. Хочется быть хотя бы в классе 8.( Вот такая вот проблема.

октябрь 21, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Митин Евгений

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Судя по тому, что вы написали вы общительный человек. И если ребятам интересно с вами общаться сейчас, возможно они продолжат общение с вами не взирая на ваш возраст. В любом случае не стоит их обманывать и называть другой возраст нежели тот который есть, ведь в случае обмана, правда откроется и вы можете потерять доверие ребят.
    На этом сайте запрещено консультировать лиц моложе 18 лет. Но вы можете попросить совета и поделиться своими переживаниями на телефоне доверия для подростков 8-800-2000-122 (звонок бесплатный и анонимный)
    Удачи вам.

    октябрь 22, 2015 г.

    Новикова Юлия Ярославовна

    104-й в Психологии

    Здравствуйте Алина. Нет ничего хуже обмана. Если  вы им интересны, вы уже знакомы и общаетесь, то врятли они от вас отвернуться. Если вы  молчали о своем возрасте, то нет ничего страшного. А если вы сами сказали что вам 16, тогда будете уличены во лжи. Не нужно приписывать себе возраст, вы не перепрыгните в класс старше, чем вы есть. Просто скажите им при случае. А если они скажут что-то не оправдывайтесь, признайте ошибку честно, хоть это и будет тяжело. Но скажите, что вы умнее и взрослее, разве 13 летних, разве это плохо? Будьте смелее, цените себя. Если ваши друзья общаются только из за возраста, а не симпатий и общих интересов, зачем тогда вам такие друзья? Они бросят вас в первый удобный момент.

    октябрь 22, 2015 г.