Юриспруденция

Решено

Мложно ли развестись с женщиной которая находится в декретном отпуске? - вопрос №1675070

Вопрос задан анонимно октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Расторгнуть брак в том случае можно только по инициативе самой супруги.
    Потому что положения ст. 17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Но если ребенку уже больше года, то развестись с женой возможно, правда, не сразу — при отсутствии согласия со стороны супруги суд даст время на примирение до 3 месяцев.
    Удачи!

    октябрь 22, 2015 г.