Медицина

Решено

Мою племянницу укусил бешеный котенок.ей сделали антирабическую прививку но не сделали имуноглобулин. Чем это чревато - вопрос №1675708

октябрь 22, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Инна, во-первых обычно гаммаглобулин делается при укусах в наиболее опасные места — в голову, лицо, шею, пальцы рук, промежность. Или при укусах дикими плотоядными. В других случаях достаточно сделанных прививок что бы избежать заболевания. Во-вторых, могли выйти сроки, когда делается гаммаглобулин. Это не более 7 дней после укуса, при условии наличия в мед.учреждении гомологичного гаммаглобулина.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 22, 2015 г.