Медицина

Решено

Сердце кувыркается и сбивается с ритма! - вопрос №1676565

Здравствуйте, мне 22 года, у меня ужасная проблема, появилась она пол года назад, иногда я чувствую как сердце начинается спотыкаться, делает несколько ударов и замолкает, и опять несколько ударов и снова тишина, удары в эти моменты очень тяжелые и сильные, паузы эти пугают до ужаса. Длится всё это минут 15, иногда пол часа. Головокружений нету, бледная не становлюсь, только конечности холодеют(но у меня они всегда холодные) Мне делали обследования: ЭКГ, КРГ, узи сердца, сказали никаких отклонений нету, только ПМК 1 ст, синусовая тахикардия и НЦД, вроде все в приделах нормы, давление всегда 120/80, пульс от 70, до 80. Суточное ЭКГ получиться сделать только 2 декабря, очень большая очередь. Боюсь сойти с ума до этого времени, что за перебои? Очень боюсь внезапно умереть от них.

Вопрос задан анонимно октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если было бы что нибудь серьезное, то такие сердечные приступы быстро бы привели к возникновению тех или иных клинических симптомов, связанных с сердечной недостаточностью. Это наиболее значительные из них, как обмороки, коллапс, сильнейшая одышка, цианоз кожных покровов. Отсутствие таковых симптомов говорит о функциональных кардиопатических синдромах, не имеющих ничего общего с заболеваниями самого сердца. Поэтому смерть от внезапного сердечного приступа вам не грозит. А суточное мониторирование, если большая очередь, можно  сделать и платно, что бы не усугублять и без того нарушенное психологическое состояние.

    СПасибо за оценку ответа.

    октябрь 23, 2015 г.