Психология

хочется услышать советы - вопрос №1676845

может будут советы, не считаю что мой случай редкий, а опыт у вас есть. С женой я познакомился ровно 2 года назад в интернете. Приехал к ней спустя 3 месяца, живет она за 1000км от меня, приезжал на неделю но остался навсегда… не смог уехать от нее. Так и жили месяц с ней и её родителями, пока не появилось желание свадьбы, я не особо хотел, тем более пышную… но так не хотелось её расстраивать, да и к тому же её родители сами вызвались все оплатить. Через еще три месяца она состоялась, чувствовал себя не в своей тарелке. Далее наша семейная жизнь была обычной, рутина, бытовуха и много ссор конечно. Но когда я мог заставить себя молчать, её было не остановить… кричала, махала руками и так далее. А вся соль в том, что она знала, что руки на девушек я не поднимал никогда и не хочу — принцип. И все равно, некоторая провокация была… терпел, долго но когда перегнуло палку я не выдержал… очень очень жалел и жалею до сих пор.Отношения наши ухудшились, и в результате мне вынесли приговор: развод, я слышал о том что 70% инициаторы девушки, но не думал что это будет с моим браком. Так как мне сейчас надо отменять временную регистрацию в этом городе и зарабатывать на билет домой, я пока живу с ними еще 2 недели. Недавно узнал, что где то за полмесяца до развода моя теща говорила жене что мол мы с ней друг другу не подходим, а самое интересное что сейчас теща наоборот переживает что я уезжаю от них. Такая вот моя история, хочется услышать советы, понимаю что к психологу надо… потому как уже сейчас чувствую депрессию и сижу на успокоительном… хоть и до брака с характером все было ОК.

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей Олегович

    Не совсем понятно из вашего письма — каких советов вы ждете? По отношению к чему или кому? Историю вы рассказали, вопрос не спросили. Советов психологи в принципе не дают… Вот если бы хотя бы обозначили, какой помощи вы ждете — то облегчили бы нам задачу. Но самое главное — понимаете, что к психологу надо. Вот на этом и сосредоточьтесь — на выборе специалиста.

    Всего вам доброго

    октябрь 23, 2015 г.

    Юлия Белая

    300-й в Эзотерике

    Много вопросов к вам… Пока вы только жалуетесь.К психологу надо. Выберите на нашем сайте и пообщайтесь.Чего вы именно хотите, мириться или пережить, то что было.
    С уважением Юлия

    октябрь 23, 2015 г.

    Тарасова Светлана Васильевна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте. Изначально вступая в отношения вы пишите" свадьбу не особо хотел, чувствовал себя не в своей тарелке, семейная жизнь была обычной, рутина, бытовуха и конечно много ссор", как результат вы подняли руку. Наверняка у вас с вашей девушкой разные представления о семейных ценностях, вы изначально чувствовали внутреннее сопротивление и все же пошли на  поводу у желания вашей девушки. Возможно вы сейчас ожидаете оправдания своего поступка, приведшего к ухудшению ваших отношений, раз приводите статистику. Вы не были готовы к тому, что ваше восхищение и любовь к вашей жене приведут к такому результату, но, увы, это жизнь. У вас не было возможности узнать получше друг друга, понять ожидания друг друга от семейной жизни. Это все, что я могу вам ответить читая ваше письмо. Вы понимаете, что нужно к психологу, сформулируйте, с чем вы сами не справляетесь и что не можете принять и обращайтесь. Удачи вам, Андрей Олегович!

    октябрь 23, 2015 г.

    Турлина Елена Александровна

    28-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!

       Понятно, что сейчас вы находитесь в очень подавленном состоянии. Кроме развода вам предстоит увольнение с работы, на которую вы только что устроились. Если правильно понимаю информацию из остальных ваших вопросов, то вы за время жительства в городе своей молодой жены успели уже и устроиться, и потерять работу, и недавно снова найти новую, да ещё под давлением супруги. Только одно это для мужчины может оказаться нелегко.

       Да и сам брак тоже был зарегистрирован не по вашей инициативе. И развод. Выходит, вы ничего не решали, кроме решения сорваться с родных мест ради любимой, поменять всё — место жительства, работу, всё, что было у вас уже устроено там, где остались ваши родители. И это значимое для вас решение с лишениями оказалось проигрышным, то есть, всё, чем вы пожертвовали ради этих отношений, оказалось напрасной жертвой.

       Но на самом деле, можно посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны, и найти выигрышные моменты: ваш брак оказался весьма скоротечным, вы не успели «обрасти» детьми, совместно нажитой собственностью, иными общими делами, которые добавили бы болезненности к переживаниям самого развода. Отнеситесь к этой истории как к очень полезному, хоть и негативному, опыту. Вы ещё молоды и очень скоро снова будете полны сил, и в следующий брак войдёте уже не совершив тех же ошибок, которые совершили здесь. Вот некоторые из них:

    • пассивная роль в решениях за свою семью и свою собственную роль в этой семье;
    • выбор супруги на волне «конфетно-букетного» периода, не разглядев её получше, не узнав её в деле;
    • попустительство, позволение жене распускать руки — то, что вы назвали своим «терпением», на самом деле является неумением выстроить границы во взаимоотношениях;
    • поселение в дом жены с родителями жены — в народе такого мужа называют примаком, т. е., "принятый в семью".
    От всей души желаю вам пережить всё это поскорее и впоследствии создать крепкую счастливую семью!
    Обращайтесь.