Технологии

Здравствуйте, у меня при включении пк выходит экран и через 15 секунд пк выключается, помогите пожалуйста. - вопрос №1677096

изображение из вопроса - Здравствуйте, у меня при включении пк выходит экран и через 15 секунд пк выключается, помогите пожалуйста.

октябрь 23, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    Нажмите F1
    Возможно был какой-либо сбой.
    И BIOS находится в безопасном режиме (должна быть надпись с Safe mode).

    Что делать:
    надо просто загрузить параметры по умолчанию, чаще всего этого хватает.
    Сначала надо зайти в BIOS(сразу после включения ПК жать DEL, должен будет появиться синий экран с белыми надписями) и выбрать Load Optimized Settings. Потом Save and Exit.

    Если не поможет, то
    нужно заменить батарейку. Для этого надо снять боковую крышку ПК и снизу найти плоскую серебристую батарейку. 1.2V, если не ошибаюсь. Взять её с собой в магазин, где батарейки продают, показать её продавцу и купить такую же новую. Потом вставить в компьютер и включить его.

    Если не поможет снова, то:
    значит проблемы в компьютере (может память CMOS барахлит, может проблемы в другом), тогда остается либо пользоваться компьютером так, через F1(«Продолжить работу в безопасном режиме»)/F2(«Не работать в безопасном режиме), либо нести ПК в сервисный центр, т. к. своими руками проблему навряд-ли определить. Да и напортачить можно только.

    Удачи!

    октябрь 23, 2015 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Причина указана на экране - usb device over current status detected — обнаружена перегрузка по току по линиям USB. Выключайте комп, отсоединяйте все USB устройства, переднюю панель (USB порты внутри корпкса) и проверяйте поочередным подключением. Если не поможет — исключайте замыкание USB на корпус.

    Дополнительно — как собрать стенд и найти источник проблем.

    октябрь 23, 2015 г.