Медицина

Решено

Непонятные пятна на теле. - вопрос №1677897

Здравствуйте. Около 2 лет у меня такие пятна на теле маленькие красные на ногах, животе и немного на спине. Ходил к дерматологом первый сказал что нужно ждать соскоб кожи я его ждал но ничего не нашли все было в норме потом он назначил крем Акридерм он помогал только временно потом вообще перестал так же этот врач назначил диету которой я придерживался все эти годы и ещё сказал что нужно делать ванны с морской водой. Второй врач сказал то же самое только он говорил что нужно меньше контактировать с водой и приписал ту же самую диету и мазь. И все бестолку как было так и есть. Скажите пожалуйста можно ли вылечить такие пятна? И к кому обращаться? Только в нашем маленьком городе нет хороший специалистов. Кстати эти пятна есть и маленькие и средние размеры в основном они такие как на фото

октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Руслан, эти пятна похожи на проявления у вас розового лишая. В виду того, что у вас имеются и пятна, и похоже что есть грибок на ногтях, вам необходима системная противомикозная терапия, т.е. нужен прием противогрибковых препаратов через рот. Но эту терапию все равно должен назначить врач-дерматолог, так что обратитесь к нему за прописыванием вам этой терапии. А пока советую несколько раз в день обрабатывать эти пятна салициловым спиртом.

    Спасибо за оценку ответа.

    октябрь 24, 2015 г.