Юриспруденция

Может ли сторожу детского сада в должностные обязанности включить уход за цветами - вопрос №1677920

Вопрос задан анонимно октябрь 24, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Уход за цветами, не свойственная трудовая обязанность для сторожа (охранника) и вероятно не включена в трудовой договор, как условие. Одного внесения изменения в должностной инструкции будет мало. И сторож может отказаться ухаживать за цветами, а в случае давления подать жалобу в трудовую инспекцию.  В связи с чем, порекомендовал бы возложить обязанность ухода за цветами официально, например доп. соглашением к трудовому договору, а изменения в должностные инструкции внести уже после этого.
    Надеюсь информация была полезна! Не забудьте выбрать лучший ответ на вопрос. Всего доброго и удачи!

    октябрь 24, 2015 г.